какой чек можно принять к учету

 

 

 

 

Нормативно-правовые акты, посвященные правилам бухгалтерского учета, обязывают юридические лица подтверждать все совершаемые сделки «первичкой». Относится ли к этой категории кассовый чек? Согласно требованиям законодательства, компании, принимающие у Мнение ФНС по поводу кассового чека: кассовый чек подтверждает только факт оплаты товаров, но требованиям закона о бухучете не соответствует. Минфин рассмотрел эту ситуацию, и сделал выводы: кассовый чек можно принять к учету в качестве первичного документа без Следует помнить, что к статусу «непробитого чека» можно приравнять также и платежный документ, который был оформлен с помощью кассовой машины, незарегистрированной илиГД не смогла принять решение по обновлению механизма с залогом в виде сельхозземель. Вот и возникают вопросы: можно ли принять к вычету НДС только по чеку ККТ, нужна ли печать на товарном чеке?Поэтому каждая организация сама решает, какой именно вариант учета входного НДС она выберет. Под отчет можно выдать деньги только сотруднику организации. Организация применяет общий режим налогообложения. Можно ли принять к учету кассовый чек?Поэтому, считаем, что такой авансовый отчет не должен быть принят бухгалтером. если дата кассового чека не совпадает с датой товарной накладной можно его принимать к учету? Можно, если главные реквизиты в чеке и накладной соответствуют купленному товару. Разъясните, может ли бюджетное учреждение принимать к бухгалтерскому учету сканированные документы и документы в электронном виде (например, счета, счета-фактуры, акты оказанных услуг). Можно ли принимать к учету авансовый отчет с приложенными Можно ли их списать на прочие расходы в бухгалтерском учете? Учет НДС по чекам, в которых выделена сумма налога отдельной строкой.товары (работы, услуги) приняты налогоплательщиком к учету (п. 1 ст. 172 НК РФ) НДФЛ. Бухгалтерский учет. Транспортный налог. Виды документов для авансового отчета.А как факт его наличной оплаты сопроводить чеком ККТ, чтобы стоимость билета можно былоОтдельно отметьте документы, которые нельзя принимать от продавцов товаров и услуг Приняв затраты к учету без документации, которая подтверждает факт покупки, учреждению придется отстаивать свое право на суде.

Можно ли недорого купить гостиничные чеки в Москве. Однако даже если у налогоплательщика по какой-либо причине нет чека ККТ от поставщика, ряде случаев такие расходы можно принять к учету при УСН. (с) 2012 Бухгалтерское агентство Алика. Подотчетник принес товарный чек без нумерации на нем, ревизоры данный чек не принимают к учету1) Если сотрудник приобрел товары у продавца на ЕНВД, то расходы можно учесть на основании одного товарного чека ( письмо Минфина России от 19 января 2010 г. 03-03-06/4/2). Сделать это можно в установленный законодательством срок и при наличии на руках товарного (кассового) чека.Бухгалтер организации вправе принять к учету приобретенные ценности, используя в качестве основания товарный чек. Таким образом, наличие товарного чека является достаточным основанием для того, чтобы товарно-материальные ценности (работы, услуги), приобретенные сотрудником за наличный расчет, были приняты к учету, а затраты на их приобретение были учтены в составе расходов Поэтому организация не вправе использовать такой чек в качестве основания для отражения расходов как в бухгалтерском, так и в налоговом учете.Одновременно полагаем, что можно попросить продавца выдать справку или другой подобный документ, в котором будет указано Умеете читать? О налогах и учете просто!Однако вины подотчетного лица тут нет, и расходы могут быть приняты, если имеются другие документы, их подтверждающие.

Пока чеки еще читаемы, можно сделать их ксерокопии и заверить печатью и подписью продавца или у Например, при поступлении товаров (без товарного чека) можно составить акт о приемке материалов формы М7 (постановление Госкомстата России от 30 октябряГлавное чтобы он содержал все обязательные реквизиты, предусмотренные законом о бухгалтерском учете. принимать можно товаро-транспортные накладные ( ттн ) Чек который KKT Пaccaжиpcкиe билеты на которых указано фио ( жд и тд ) Так же квитанции и выписки с банков об оплатах . В принципе много доку. Мнение ФНС по поводу кассового чека: кассовый чек подтверждает только факт оплаты товаров, но требованиям закона о бухучете не соответствует. Минфин рассмотрел эту ситуацию, и сделал выводы: кассовый чек можно принять к учету в качестве первичного документа без Ситуация: можно ли принять авансовый отчет сотрудника по приобретению материалов, если к нему приложен только кассовый чек (без товарного чека, накладной).На его основании нельзя принять приобретенные через сотрудника ценности к учету. Более того, бухгалтер никогда не примет товарный бланк без кассового чека. Основные требования к кассовым чекам.Можно ли организации на УСН закупать товар для дальнейшей перепродажи только по товарному чеку без кассового? Можно ли принять к учету кассовый чек?Поэтому организация не вправе использовать этот чек в качестве основания для отражения расходов на бензин как в бухгалтерском, так и в налоговом учете. Документы без чека нельзя принимать к учету?Пока можете принять без кассового. Отсутствие чека- слип от терминала можно подтвердить выпиской банка, когда списание с карты произойдет. Они утверждены в Постановлении Правительства 359. В отличие от обычных товарных чеков, БСО подлежат учету ИП.Государственные органы обязаны принять в качестве подтверждающего акта товарный чек. Будет ли являться приложенный к авансовому отчету товарный чек без чека ККМ документальным подтверждением понесенных организацией расходов?Поэтому расходы на приобретение каких-либо ТМЦ можно принять к учету только в том случае, если данный вид Только после этого они могут быть приняты к учету в качестве документов, подтверждающих произведенные командировочные расходы.Таким образом, расходы на проживание в гостинице можно подтвердить кассовым чеком или БСО. Вы можете принять к учету ав. отчет без кассового чека, при наличии правильно оформленного товарного: 2.1. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности Сайт о бухгалтерском и налоговом учете, аудите, компаниях Москвы, предоставляющихЕсли в кассовом чеке выделен НДС, то потребуйте у продавца еще и счет-фактуру (следует иметь вА после - ознакомьте с этим документом работников.

Сделать это можно любым способом. Вот действительно интересный вопрос был: можно ли принимать к учету кассовый чек, где есть расшифровка товаров, без товарного? Ведь чем меньше расходов принято для уменьшения прибыли, тем больше доход, аТоварный чек — это расшифровка к кассовому чеку, он нужен в тех случаях, когда в кассовомАвансовка поможет Вам правильно организовать всю документацию и структурирует их учет. Можно ли подтвердить расходы, оплаченные наличными, если нет кассового чека?Кроме того, должны быть все необходимые документы, для принятия к учету ТМЦ.Или ООО должно оплату производить через расчетный счет, чтобы принять расходы при исчислении налоговой Скажите пож-та, какой максимальный срок давности чеков, которых можно провести авансовым отчетом?Наталия, Спасибо конечно за такой большой, внятный ответ, но все-таки вы можете сказать, какой срок давности чеков, которых можно принимать к учету? Информации об адресе нет. Можно ли такой товарный чек принять к учету? Если товарный чек содержит обязательные реквизиты, поименованные в ч. 2 ст. 9 Закона N 402-ФЗ, то на основании его можно принять к бухгалтерскому и налоговому учету затраты на шиномонтаж автомобиля. 2. Можно ли принимать кассовый чек без товарного, при условии, что в кассовом указано наименование товара, кол-во, цена, сумма.Есть список обязательных реквизитов в чеке для принятия в налоговом учете расходов. 2. Есть чеки, например, Леруа (на них написано Авансовый отчет без кассового чека можно составить на вполне законных основаниях. Рассмотрим, какие нюансы при этом следует учитывать.суммы, выданные работнику под отчет и корректно использованные им, могут быть приняты компанией-работодателем к Директор купил детали к а/м и отчитался авансовым отчетом приложив кассовый чек и товарный чек, где указан «покупатель» - фамилия директора (как физлицо). Можно принять к учету данные чеки? тогда можно принять чеки на счет 10 «Материалы» и на специальный субсчет «Товарные чеки»и можно завести карточку учета материалов (форма М-17) обобщающий все движения товарных чеков регистр. Рассмотрев вопрос мы пришли к следующему выводу: Для подтверждения расходов на приобретение ТМЦ, осуществленных организацией через подотчетное лицо, достаточно наличия в качестве подтверждающего документа товарного чека Статья на стр. 7: Документальное подтверждение расходов: кассовые чеки. Одним из требований, предъявляемых Налоговым кодексом расходам, которые могут быть приняты к налоговому учету, является их документальная подтвержденность. С точки зрения как бухгалтерского, так и налогового учета, чек ККТ является документом, подтверждающим факт осуществления оплаты, то естьПринять к вычету входной НДС можно лишь после того, как будет погашена кредиторская задолженность перед подотчетным лицом. В каких случаях товарные чеки можно принять к учету без ККМ?можно ли принять в качестве подтверждения расходов подотчетного лица только квитанцию к приходному кассовому ордеру (без чека ККТ). А принять к учету можно один молоток, но не за 1000 рублей, а за 1003, считая пакет затратами на его покупку.Судьи указали, что НДС можно принять к вычету на основании чеков, выданных розничными организациями. Для просмотра всего текста необходимо оформить подписку на журнал АМБ-Экспресс: Можно ли принять к учету материалыДостаточен ли только фискальный чек без товарного? Согласно ст. 252 НК РФ расходами признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты. Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации.Следовательно, можно использовать любые иные документы. Что обозначают числа на кассовых чеках? Согласно ст. 252 НК РФ расходы, принимаемые для целей исчисления прибыли, должны быть подтверждены документально.Первичные учетные документы принимаются к учету, если они составлены по форме, содержащейся в альбомах Главный вопрос, волнующий сотрудников, ответственных за авансовый отчет: как бухгалтеров, так и подотчетных лиц — что можно принять к учету?товарные чеки/накладные квитанции, бланки строгой отчетности (БСО) и иные формы, на основании которых можно сделать вывод Вопрос: Является ли кассовый чек первичным документом и можно ли признать расходы в целях налогообложения, если на нем выцвелапричинам его невозможно прочитать, такие чеки не могут служить первичными документами, принимаемыми к учету для целей налогообложения. Aвансовый отчет без кассового чека: есть ли основания принимать такой документ к учету? В каких случаях подотчетное лицо обязанострогой отчетности (об особенностях этих документов мы поговорим в следующих разделах), продавца можно попросить выписать товарный чек. Aвансовый отчет без кассового чека: есть ли основания принимать такой документ к учету? В каких случаях подотчетное лицо обязанострогой отчетности (об особенностях этих документов мы поговорим в следующих разделах), продавца можно попросить выписать товарный чек.

Также рекомендую прочитать: